Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что никаких существенных изменений в системе ОМС в ближайшее время в ведомстве не ожидают. Об этом министр здравоохранения сообщила 26 августа на пресс-конференции в редакции «Российской газеты».
— Вчера мы получили последний прогноз министерства экономического развития. Он незначительно меняет ситуацию, и никаких глобальных рисков мы не предвидим, — приводит слова министра издание.
По словам Вероники Скворцовой, доходы в системе ОМС действительно чуть-чуть уменьшились, но тот люфт, который был заложен, позволяет не волноваться. Это не приведет к сокращению средств, выделяемых субъектам РФ по системе ОМС ни в 2015, ни в прогнозируемом 2016 годах.
В «РГ» прошла пресс-конференция, приуроченная к началу акции «Волна здоровья». Из Нижнего Новгорода по городам Поволжья отправится теплоход со специалистами ведущих федеральных центров и высокотехнологичным оборудованием.
Источник: Медицинский вестник
по вопросам обязательного медицинского страхования
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия