Минздрав России определил перечень сведений, которые медицинские организации должны размещать на своих сайтах для проведения независимой оценки качества оказания ими услуг.
Директор ТФОМС РИ Мурат Мальсагов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства здравоохранения РИ под председательством Председателя Правительства РИ Абубакар Мальсагова. В работе коллегии приняли участие первый вице-премьер Правительства РИ Аюп Оздоев и министр здравоохранения РИ Марем Арапханова и главные врачи медицинских организаций республики.
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец предложила в 2015 году разработать единый этический кодекс врача и проработать предложения по государственному и независимому контролю над тем, насколько этично ведут себя врачи по отношению к пациентам, сообщает Интерфакс.
Зарплата медицинского персонала в 2015 году не уменьшится, заявила во время парламентского часа в Госдуме РФ глава Минздрава России Вероника Скворцова, передаёт Русская служба новостей.
В период с 19 по 20 февраля 2015 года коллектив Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия прошел диспансеризацию.
Правительство РФ утвердило распределение в 2015 году субсидий субъектам Федерации для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования.
В соответствии с поручением Главы Республики Ингушетия в День Конституции Республики Ингушетия 27 февраля 2015 года с 12:00 до 20:00 в федеральных государственных органах и территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, во всех исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления республики проводится общереспубликанский день приема граждан.
Президент России Владимир Путин поручил правительству организовать мониторинг розничных цен на лекарства и отчитываться о результатах мониторинга ежемесячно.
Соответствующее изменение в законодательстве поручил разработать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев — для финансового обеспечения антикризисных мероприятий в сфере здравоохранения. Помимо этого принято решение каждый месяц проводить анализ объема и стоимости оказываемой населению высокотехнологичной медицинской помощи.
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович - Глава Республики Ингушетия
Баланин Илья Валерьевич В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 1006-р назначен председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Дзейтов Магомед Алиевич - Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия